Janeiro 2014
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
12
15
18
19
25
26
Contacto
Dúvidas ou sujestões dicasparapoupar@gmail.com
Newsletter

Escreve aqui o teu e-mail:

Delivered by FeedBurner

30
Jan
14

Estas são as acumulações novamente com os meus talões do Minipreço, que são válidos até ao final do mês.

 

Ou seja, acumulações apenas válidas dia 30 e 31, hoje e amanhã.

 

 

 Minipreço Parking

 

 

 

Iogurtes:

 

Activia: Compra 4 packs 2,58€ x 2 = 5,16€ - 1€ (talão mp) - 2€ (4 vales de desconto) = 2,16€ ou seja 0,54€/pack ou 0,135€/un ou 0,84€/kg

 

Ou 2,58€ x 2 = 5,16€ - 1€ (talão mp) - 1€ (2 vales de desconto) = 3,16€ ou seja 0,79€/pack ou 0,20€/un ou 1,23€/kg

 

0,84€/kg é ainda menos que o meu Preço ideal que era de 1€/kg

 

Pedaços: 0,65€ x 7 packs = 4,55€ - 1€ (talão mp) = 3,55€ ou seja 0,51€/pack ou 0,13€/un ou 1,02€/kg

 

Bolachas:

 

0,89€ x 4 = 3,56€ - 0,50€ (talão mp) = 3,06€ ou seja 0,765€/pack

 

 

Minipreço Urbano

 

 

Fiambre Izidoro: 1€ x 4 = 4€ - 1€ (talão mp) = 3€ ou seja 0,75€/un ou 3,75€/kg

 

Chouriço corrente: 0,89€ x 5 = 4,45€ - 1€ (talão mp) = 3,25€ ou seja 0,69€/un ou 2,76€/kg

 

Peito de Frango / Peru: 1,39€ x 3 = 4,17€ - 1€ (talão mp) = 3,17€ ou seja 1,06€/un ou 5,30€/kg

 

Podemos também comprar menos embalagens de cada e variar os tipos de produto

 

 

 

Actimel: 1,49€ x 3 = 4,47€ - 1€ (talão mp) = 3,47€ - 1,80€ (3 vales desconto Danone) = 1,67€ ou seja 0,56€/pack ou 0,09€un ou 0,93€/kg

 

Activia: Compra 4 packs 2,59€ x 2 = 5,18€ - 1€ (talão mp) - 2€ (4 vales de desconto Danone) = 2,18€ ou seja 0,55€/pack ou 0,14€/un ou 0,85€/kg

 

Ou 2,59€ x 2 = 5,18€ - 1€ (talão mp) - 1€ (2 vales de desconto Danone) = 3,18€ ou seja 0,795€/pack ou 0,20€/un ou 1,24€/kg

 

Liquídos Danone: Compra 6 packs 1,99€ x 3 = 5,97€ - 1€ (talão mp) = 4,97€ - 2,40€ (6 vales de desconto) = 2,57€ ou seja 0,43€/pack ou 0,11€/un ou 0,67€/kg

 

Ou 1,99€ x 3 = 5,97€ - 1€ (talão mp) = 4,97€ - 1,20€ (3 vales de desconto) = 3,77€ ou seja 0,63€/pack ou 0,16€/un ou 0,98€/kg

 

Preço ideal maioria das hipóteses: menos de 1€/kg ou litro (desce para 0,85€/kg ou litro) {#emotions_dlg.ok}

 

publicado por Rosa Cristiana* às 09:25

CorretorEmoji

Se preenchido, o e-mail é usado apenas para notificação de respostas.

Este blog tem comentários moderados.

Este blog optou por gravar os IPs de quem comenta os seus posts.

mais sobre mim
Dica da Semana

Publicidade
pesquisar neste blog
 
blogs SAPO